Hotel Casa Coson
| Wi-Fi gratuit Wi-fi gratuit dans les espaces publics | Enregistrement/Départ Enregistrement/ départ rapide | Piscine Piscine extérieure |
| Plage privée Accès à la plage | Activités sportives Court de tennis Équitation Plongée Plongée avec tuba Pêche Canoë-kayak Cyclisme | Spa et relaxation Salon de spa Solarium Massage corporel complet Massage de tête Massages du dos Jacuzzi |
| Nourriture/Boissons Restaurant Bar/ Coin salon | Salles de réunions Équipements pour réunion/ banquet | Non-fumeur Chambres Non-Fumeurs |
Niché à 100 mètres de Playa Coson, Hotel Casa Coson Las Terrenas propose 21 chambres. En séjournant dans la résidence, vous découvrirez le domaine rural dans les environs de Coson.
À moins de 15 minutes en voiture du Village des pêcheurs, l'hotel est à 3 km de Punta Bonita. Une privée plage de Las Terrenas se trouve dans une zone de 100 mètres.
Les chambres comprennent une climatisation, ainsi que des conforts modernes tels qu'une TV à écran plat avec des chaînes satellite. Casa Coson de Las Terrenas fournit une toilette séparée et une douche dans les salles de bain. Elles sont dotées de salles de bains séparées avec une toilette séparée et une douche. Il fournit des chambres qui donnent sur la piscine.
Dans le restaurant de pizza, Hotel Casa Coson propose une variété de spécialités de la cuisine de fruits de mer. Cet établissement invite les clients à prendre un verre dans un bar en terrasse. Le restaurant Restaurant Luis est à 7 minutes de marche.
- sites d'intérêt locaux
- Punta Bonita3167 km
- Baie de Cosón2243 km
- Playa Bonita3637 km
- Pirata Surf School3704 km
- Epona Ranch4812 km
- Mi Paraiso Viewpoint1513 km
- Coson98 km
- Thousand year old tree3715 km
- Aéroports
- Samana (AZS-Aeroport international El Catey, Samana, Republique dominicaine)18 km
À l'hôtel
Général
- Chambres Non-Fumeurs
- Wi-fi gratuit dans les espaces publics
- Parking
- Coffre-fort
- Arrivée et départ VIP
- Enregistrement/ départ rapide
- Réception avec concierge
- Animaux domestiques admis
- Sécurité 24h sur 24
- Consigne à bagages
- Plage privée
- Distributeur automatique de billets
- Café-restaurant
- Détecteurs de fumée
- Extincteurs d'incendie
- Accès par clé
Repas et boissons
- Bouilloire
- Ustensiles de cuisine
- Restaurant
- Bar/ Coin salon
- Coin repas en plein air
- Tables de pique-nique
- Dîner
- Menus diététiques spéciaux
Activités et détente
- Piscine extérieure
- Accès à la plage
- Parasols de plage
- Chaises longues
- Terrasse ensoleillée
- Jardin
- Salon de spa
- Solarium
- Jacuzzi
- Massages du dos
- Massage de tête
- Massage corporel complet
- Massage de pieds
- Plongée
- Plongée avec tuba
- Canoë-kayak
- Équitation
- Cyclisme
- Court de tennis
- Pêche
- Piscine avec vue
- Extrémité plate
Services
- Navette d'aéroport payante
- Service en chambre
- Femme de ménage
- Location de voitures
- Blanchisserie
- Services d'assistance de voyage/ de vente de billets
- Verre de bienvenue
- Équipements pour réunion/ banquet
Dans la pièce
- Climatisation
- Salon
- Coin dressing
- Terrasse
- Mobilier de jardin
- Équipements pour café et thé
- Table à manger
- Service de repassage
- TV LCD
- Jeux de société
- Menu enfant
- Aire de jeux pour enfants
Remarque importante :
Foire aux questions
- ❓
Où se situe Hotel Casa Coson ?
Hotel Casa Coson est situé dans un quartier rurale, juste à côté de Coson. - 🚗
Où puis-je laisser mon véhicule pendant mon séjour au logement Hotel Casa Coson ?
Le logement Hotel Casa Coson met à votre disposition un parking pour garer votre voiture. - 🕗
À quelle heure devons-nous quitter notre chambre à Hotel Casa Coson à Las Terrenas ?
Les clients d'Hotel Casa Coson à Las Terrenas doivent quitter l'hôtel à 12:00. - 💵
Combien coûte la réservation d'une chambre à la propriété à Las Terrenas ?
Le prix moyen d'une chambre à la propriété à Las Terrenas est de 141$. Pour des informations plus spécifiques, contactez le personnel de l'hôtel. - ❓
Comment puis-je payer à l'hôtel la propriété à Las Terrenas ?
Modes de paiement disponibles dans la propriété à Las Terrenas:- MasterCard
- Visa
- ❓
La plage est-elle facilement accessible depuis Hotel Casa Coson ?
Oui, Hotel Casa Coson est idéalement situé à à 100 mètres de la plage privée, où les clients peuvent profiter d'une journée de baignade, de bronzage et d'activités de plage.